Политика Путина — заинтересованность в сотрудничестве

By admin Sep 26, 2015

Президент России Владимир Путин поздравил премьер-министра Греции Алексиса Ципраса с победой на выборах и вступлением в должность главы правительства.

Победа Ципраса не стала неожиданностью. Его борьба за интересы страны с чиновниками европейского союза и по сути вызов властям ЕС не оставил народ Греции безучастным. В демократических традициях Греции есть сомнения? Ципрас старается насколько это возможно в ЕС, проводить независимую политику и избиратели это ценят.

Владимир Путин и Алексис Ципрас дали высокую оценку российско-греческому взаимодействию и подтвердили заинтересованность в дальнейшем наращивании сотрудничества по всем направлениям, включая энергетическую сферу – сообщила пресс-служба Кремля.

Участие Греции в транзите российского газа в проекте “Турецкий поток” способен принести стране 20 000 рабочих мест , 2 миллиарда евро инвестиций и сотни миллионов евро в год от транзита российского газа.

Греческая сторона сообщала об обсуждении перспектив дальнейшего укрепления двусторонних отношений и региональных процессов, в том числе проблему потока беженцев.

Греция нацелена на укрепление взаимодействия с Россией. Поскольку Греция остается членом Европейского союза наши крепкие взаимоотношения могут ускорить восстановление прагматичных, рабочих взаимоотношений между Европейским Союзом и России. В подобных отношениях нуждается сегодня и Европа и Россия. Странам необходимо расширять экономические связи и заботиться о благосостоянии граждан и экономическом росте, а не подменять вопросы развития сиюминутными политическими интересами.

DarkWoodpeker

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply