Голландцы нашли новые останки жертв авиакатастрофы на Украине

By admin Sep 26, 2015

Министерство безопасности и юстиции Нидерландов заявило, что на Украине найдены новые останки жертв прошлогоднего крушения самолета Boeing, сообщает ТАСС.

– Останки были обнаружены рядом с населенным пунктом Грабово, – уточнили в ведомстве. – В ближайшее время их доставят в Харьков, а оттуда переправят в Амстердам.

На данный момент неопознанными остаются всего два человека из 298, находившихся 17 июля 2014 года на борту лайнера авиакомпании Malaysia Airlines. Оба они являются подданными Нидерландов. Родственники погибших приглашены в аэропорт “Схипхол”, где сотрудники национальной поисковой миссии передадут останки экспертам-криминалистам.

Международные специалисты завершили поисковые работы на месте авиакатастрофы в мае. После этого голландцы оставили там группу своих специалистов, достигнув договоренности с местными властями о передаче останков и личных вещей погибших в случае обнаружения таковых.

Как известно, пассажирский самолет Boeing 777 выполнял рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур и разбился в Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа – граждане десяти государств. Основной версией катастрофы стало попадание ракеты “земля-воздух” или “воздух-воздух”.

Марат Лашкин

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply