ФИФА назвала сроки первого зимнего чемпионата мира

By admin Sep 26, 2015

Исполнительный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе утвердил сроки проведения чемпионата мира 2022 года, который впервые состоится зимой. Турнир пройдет с 21 ноября по 18 декабря в Катаре. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Сроки были утверждены исполкомом в рамках принятия международного календаря на 2018-2024 годы. Турнир будет рекордно коротким — он продлится 28 дней вместо привычных 31-32 дней из-за клубных чемпионатов европейских стран, большинство из которых проходят по системе «осень-весна».

В феврале в Дохе на заседании рабочей группы чемпионата мира-2022 было предложено провести турнир в ноябре-декабре из-за аномально жаркой погоды в Катаре в летний период. Идею переноса ранее поддержали президенты ФИФА Йозеф Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини.

После декабря 2010 года, когда Катар получил право на проведение чемпионата, организаторы турнира не раз подвергались обвинениям в коррупции, которые были связаны с процедурой выборов. По итогам проведенного ФИФА расследования все обвинения были опровергнуты.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply