Андрея Пивоварова отпустят под залог

By admin Sep 26, 2015

Сопредседателя петербургского отделения партии ПАРНАС Андрея Пивоварова отпустят под залог в один миллион рублей, такое решение вынес суд в Костроме. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщила в своем твиттере сотрудница «Открытой России» Полина Немировская. 

Суд не нашел оснований для дальнейшего содержания под стражей. Как стало известно Дождю, залог за Пивоварова будут вносить в понедельник.

Ранее в пятницу пресс-секретарь партии ПАРНАС Вадим Суходольский рассказал РБК, что следствие предъявило Пивоварову обвинение в даче взятки во время предвыборной кампании в Костроме. Также его обвинили в неправомерном доступе к компьютерной информации. Между тем, с оппозиционера сняли статью о подстрекательстве к превышению полномочий.

Активист партии ПАРНАС Андрей Пивоваров, возглавлявший штаб Демократической коалиции в Костроме, был задержан в ночь на 28 июля вместе с полицейским Алексеем Никоноровым. Следователи утверждали, что Никоноров предоставил оппозиционеру доступ к персональным данным костромичей.

После задержания полицейский дал признательные показания, но затем отказался от них. По его словам, он оговорил Пивоварова под давлением. В августе оппозиционеру предъявили обвинение по статьям о неправомерном доступе к компьютерной информации и подстрекательстве к превышению должностных полномочий. Никонорова обвинили в превышении должностных полномочий.

В сентябре стало известно, что в отношении Пивоварова и Никонорова возбудили еще одно уголовное дело — о взяточничестве. Полицейского заподозрили в получении взятки в 50 тысяч рублей, а оппозиционера — в даче взятки. Дело объединили в одно производство с первым.

Источник: https

By admin

Related Post

Leave a Reply