Россия и коалиция в борьбе с ИГИЛ

By admin Sep 25, 2015

Развитие будущей ситуации в Сирии становится все более прогнозируемым. Ранее сообщалось о размещении ограниченного контингента российских войск на территории сирийской провинции Латакия у берегов Средиземного моря. Теперь начался следующий этап формирования единого стратегического плана. В борьбе с ИГИЛ Российскую Федерацию поддержало руководство Ирана, которое заявило о готовности вступить в коалицию с Россией в борьбе с международным терроризмом. Речь идет о совместных военных операциях, которые могут быть проведены на суше, море и воздухе. Аналогичную позицию заняли и лидеры непризнанного государства Курдистан, которые уже пятый год ведут бои против боевиков исламского государства и группировок повстанцев, пишут вести мира.

Таким образом, уже практически сформирована коалиция из вооруженных сил: Ирана, России, Курдистана и Сирии.

Прогнозируется, что после окончательного согласования действий и выполнения ряда организационных моментов, начнется полномасштабное наступление сил антитеррористической коалиции на позиции сирийских повстанцев и боевиков ИГИЛ. На это указывает и то, какое количество техники и личного состава сосредотачивается на территории Сирии, подконтрольной правительственным войскам. Следует отметить, что это не предел и в портовый город Тарту продолжают прибывать военные суда с оборудованием, тяжелой техникой. Караванами идут сухогрузы с продовольствием для личного состава, разрабатываются логистические маршруты для оперативного снабжения войск.

Скорее всего, что уже в ближайшее время, узел в виде сирийской гражданской войны, будет развязан путем применения жестких и решительных мер.

Источник: vestimira.com

By admin

Related Post

Leave a Reply