Путин в Нью-Йорке встретится с Обамой и Абэ

By admin Sep 25, 2015

У президента России Владимира Путина в понедельник в Нью-Йорке согласованы встречи с президентом США Бараком Обамой и премьером Японии Синдзо Абэ, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

“На данный момент программа Путина в Нью-Йорке выглядит следующим образом: он прилетит, послушает на Генассамблее какое-то время выступление своих коллег, выступит сам, затем состоится его беседа с генсеком ООН Пан Ги Муном, и он примет участие в протокольном мероприятии от имени генсека ООН в честь глав делегаций. После этого состоятся его встречи с Синдзо Абэ и Бараком Обамой”, – рассказал Песков.

По данным агентства Рейтер, инициатором встречи был Путин.

В среду о том, что Обама проведет встречу с Путиным, “если ее удастся организовать”, передавала New York Times со ссылкой на источники.

“Обама, который отказывался встречаться с Путиным на фоне глубоких разногласий из-за вмешательства России в конфликт на Украине в прошлом году, решил, что сейчас встреча могла бы быть полезной, чтобы призвать Кремль поддерживать перемирие возле своих границ и в то же время настоять на дипломатическом решении кризиса в Сирии”, – говорилось в газете.

Источник: bbc.com

By admin

Related Post

Leave a Reply