Путин считает, что слово “царь” к нему не применимо

By admin Sep 25, 2015

Президент России Владимир Путин считает, что слово “царь” не применимо к нему, хотя в целом не придает значение тому, как его называют критики или политические оппоненты. Об этом он заявил в интервью американскому журналисту Чарли Роузу, фрагмент которого телеканал CBS опубликовал на своем сайте. Полностью интервью выйдет в эфир в конце этой – начале следующей недели.

Открывая беседу, журналист рассказал президенту о том, что в Америке о нем много говорят. “Может быть им больше нечего делать, кроме как обо мне говорить”, – с улыбкой предположил Путин.

Роуз также отметил, что некоторые называют Путина царем. “Ну и что? Знаете, люди меня по разному называют”, – приводит телекомпания слова президента России в переводе на английский язык.

Журналист поинтересовался не считает ли Путин, что такой титул ему подходит. “Нет, не подходит”, – не согласился глава российского государства. “Не важно, как меня называют, – доброжелатели ли это, друзья или политические оппоненты; важно то, что ты сам думаешь о себе, что ты должен делать в интересах своей страны, которая доверила себе пост главы российского государства”, – убежден Путин.

 

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply