Папа Римский призвал остановить торговлю оружием

By admin Sep 25, 2015

Понтифик выступил с речью в Конгрессе США.

Глава Святого Престола Папа Римский Франциск призвал положить конец всем вооруженным конфликтам на Земле, прекратив торговлю оружием ради денег “в крови невинных жертв”.

Об этом он заявил, выступая на совместном заседании обеих палат американского Конгресса, передает “Укринформ”.

“Мы должны спросить себя, почему смертоносное оружие продается тем, кто планирует причинить многочисленные страдания отдельным людям и обществу? К сожалению, ответ, как все мы знаем, – это просто деньги. Деньги, залитые кровью, и часто невинной кровью”, – подчеркнул Понтифик.

Папа призвал прекратить молчать об этом и “остановить торговлю оружием”.

Он подчеркнул, что это может “свести к минимуму, а в долгосрочной перспективе прекратить многие вооруженные конфликты во всем мире”.

Речь Папы Франциска в Конгрессе США продолжалась 50 минут. В ней он также сказал о недопустимости проявлений экстремизма, который нельзя оправдать никакой религией. Кроме того, глава Святого Престола поднял проблему иммиграции, назвав это стремлением людей к безопасным и лучшим условиям жизни. Он акцентировал на необходимости продолжать усилия по глобальной защите окружающей среды, которая должна быть сохранена для будущих поколений.

Папа также призвал уважать религиозную и интеллектуальную свободу и выступил в поддержку института брака и семьи.

Ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск провел в Вашингтоне богослужение, в ходе которого канонизировал монаха-францисканца Хуниперо Серру – одного из наиболее видных проповедников на Американском континенте в XVIII веке.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply