Кризис сталелитейной британской промышленности

By admin Sep 25, 2015

Рост налоговых ставок, ужесточение требований сокращения выбросов парниковых газов, рост затрат на энергоэффективность, укрепление фунта и жесткая конкуренция со стороны Китая негативно отражаются на состоянии британской промышленности, пишет Daily Mirror.

По словам члена Лейбористской партии Анны Терли, «кризис» британской металлурги вызван падением мировых цен на сталь с 318 до 191 фунта стерлинга и китайским экспортом «наводнившим» рынок.

«Одна из самых важных отраслей британской экономики» находится в кризисе, сказала Терли в ходе дебатов в Палате общин британского парламента. В отрасли занято около 30 тыс. «высококвалифицированных специалистов» по всей стране, их увольнение может повлечь рост безработицы.

«Сталелитейная промышленность Великобритании поддерживает автомобилестроение, сферу строительства и аэрокосмический сектор, а также обеспечивает цепочки поставок, поэтому важно, чтобы у нас было будущее выплавки стали, которая является сердцем промышленности в этой стране», – отметила парламентарий.

Источник: online24news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply