Эксперт: Путин может пригрозить блокадой поставок угля и газа

By admin Sep 25, 2015

В ответ на энергетическую блокаду Крыма президент РФ Владимир Путин может пригрозить блокадой поставок угля и газа в Украину. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил медиа-эксперт Никита Василенко.

“Я не верю в то, что энергетическая блокада Крыму возможна, поскольку Россия считает Крым своей территорией, и экономическая блокада будет считаться посягательством и ущемлением граждан на своей территории. Очевидно, что Путин предупредит Украину о возможности блокады Украины также энергетически, а мы, несмотря на все убеждения нашего правительства в том, что мы будем разрабатывать энергетическую независимость от России, продолжаем потреблять российский газ, продолжаем пользоваться углем, который добывается на Донбассе, и т. д. и т. п. Пока это правительство, пока будет у нас такая политика доброжелательных отношений с соседями, никакой блокады Крыма, а тем более возвращения Крыма не будет”, – сказал он.

Напомним, акция по блокаде поставок товаров в оккупированный Крым началась 20 сентября по инициативе крымскотатарской общины, затем к акции присоединились бойцы “Правого сектора”. Въезд на полуостров закрыт только для грузовиков, легковые авто и пешеходы попадают в Крым беспрепятственно. Активисты также угрожают энергетической блокадой полуострова.

Источник: 112.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply