Блокада Крыма: путь к сердцу, лежит через желудок

By admin Sep 25, 2015

Блокада Крыма заставила крымчан в панике пытаться провезти домой хоть какие-нибудь продукты Экономическая блокада Крыма заставила жителей Крыма подумать над продовольственным запасом ввиду роста цен на полуостирове.

Экономическая блокада Крыма продолжается, а среди сторонников «русского мира» на полуострове наблюдаются панические настроения по поводу цен на продукты. Об этом сообщает замглавы информационного отдела «Правого сектора» Варвара Червоноиваненко гна своей странице в Фейсбук.

«Шоб Вы понимали. У крымской ваты началась паника. 
Пытаются протащить через границу хоть что-то из еды. 
Кто мешок картошки, кто мешок лука, кто колбасу, кто печенье, кто варенье. Ибо у них все это в цене подскочило бешено.

Вчера одни “гордыерусские” пытались перевезти на полуостров 3 кравчучки с колбасой – наши завернули их обратно. Потом автобус с 10 мешками картошки пытался прорваться в “крымняш” чуть ли не полями. Остановили. А в нем еще и флажок эрэфии обнаружился!

Сегодня с утра на блокпосте в Чонгаре досматривали легковушку. В багажнике – домашние закрутки. 
Владелец авто: Я сам их закатывал. Что ж нам теперь делать? Голодать зимой придется!
Мы: Так Вы же хотели в Россию!
Он: Я? Да я никогда! Я всегда был против России. Просто сейчас Крым – оккупированная территория. А вообще, Крым – это Украина!

Короче, все оказывается просто. Путь к сердцу, а точнее путь к спинному мозгу ваты лежит через желудок. И ведь только первая неделя блокады, а уже и национальное самосознание приходит, и активная гражданская позиция формируется, и постижение экзистенциальных истин случается.
При таком раскладе не исключено, что через месяц уже и Кубань, и Поволжье, и Сибирь в состав Украины проситься начнут.

p.s. И да. Говорят, в Одессе на Привозе цены упали. О!», – написала Червоноиваненко.

Отметим, рубежи блокады немного отдалились от начала оккупированной Россией территории полуострова для большей безопасности протестующих.

23 сентября стало известно, что все грузовики, ранее сконцентрировавшиеся на пункте пропуска «Чонгар», развернулись обратно на материковую Украину.

В то же время, начали появляться сообщения о том, что некоторые предприниматели находят новые способы доставлять харчи в заблокированный Крым.

20 сентября по инициативе крымских татар началась торговая блокада Крыма с целью повлиять на общественное мнение на полуострове и прогнать российских оккупантов. В то же время, местные жители Крыма боятся репрессий со стороны действующих властей и не присоединяются к акции.

Удачное блокирование товаров и поставок с Украины дало возможность активистам диктовать требования Кремлю. Активисты блокады смогли добиться большой огласки и сообщили ряд требований.

Основное и главное требование – это освобождение узников политического режима из казематов в России и Крыму, это Чийгоз, Дегерменджа, Асанов, Смедляев, Савченко, Костенко, Сенцов и другие, несправедливо заключенные из-за прихотей политиков.

Также высказано твердое требование о прекращении преследования граждан Украины и АРК по политическим, административным якобы уголовным мотивам.

Также не забыли и работников СМИ, деятельности которых больше не должны чинить препятствий, иностранных наблюдателей, а также журналистов стоит продолжить пускать в Крым, чтобы мировое общество убедилось в справедливости обхождения с крымчанами. И требование о снятии запретительного приказа на въезд на родину для Джемилева, Чубарова, а также активистов крымско-татарского народа.

Источник: joinfo.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply