“АвтоВАЗ” не назвал финальную цену Lada Vesta

By admin Sep 25, 2015

“АвтоВАЗа” пока не назначил финальную цену автомобиля Lada Vesta, серийное производство которого началось сегодня на заводе группы в Ижевске.

Как сообщил журналистам президент компании Бу Андерссон, стоимость Lada Vesta составит от 495 до 600 тыс. руб. “Финальную цену мы назначим непосредственно перед началом продаж”, — уточнил он.

Продажи автомобилей новой модели “АвтоВАЗ” планирует начать 25 ноября. Компания надеется с помощью Vesta заново покорить сначала Москву и Санкт-Петербург, а затем и другие страны, сообщает РБК.

Андерссон также отметил, что “АвтоВАЗ” отложил выпуск Lada Vesta в кузове хэтчбек и сосредоточится на седане и универсале. “Мы фокусируемся на седане. Второе, мы говорили с дилерами и покупателями, они сказали, что второй моделью Vesta они хотят видеть универсал, поэтому это наш план. После этого будет хэтчбек”, — цитирует ТАСС президента компании.

Он не стал конкретизировать, в каком именно году хэтчбек может встать на конвейер.

Ранее в пятницу “АвтоВАЗ” начал серийное производство автомобиля Lada Vesta на сборочной площадке Lada Ижевск. Как заявил Андерссон, через год на производственной площадке в Ижевске будет запущено производство универсала Lada Vesta Cross.

Lada Vesta создана на новой платформе, разработанной инженерами компании при участии альянса Renault-Nissan.

 

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply