Apple признан крупнейшим поставщиком продукции в России

By admin Sep 25, 2015

Корпорация Apple стала крупнейшим поставщиком «умных» часов в Россию, пишет РБК со ссылкой на предварительные данные аналитиков IDC.

По их оценкам, во втором квартале 2015 года поставки Apple Watch на российский рынок составили 12 тыс. единиц, в результате чего Apple оказалась на первом месте по размеру ввоза «умных» носимых устройств. В тройку лидеров также вошли Samsung и Sony, сообщили эксперты без уточнения долевых показателей и объёмов отгрузок у конкурентов Apple.

На российском рынке Samsung предлагает семь моделей носимой электроники, включая фитнес-трекер Samsung Gear fit (6,6 тыс. рублей), смарт-часы Samsung Gear S (17 тыс. рублей), очки виртуальной реальности Gear VR Innovator Edition (15 тыс. рублей) и др. Sony продаёт «умные» часы SmartWatch 2 и SmartWatch 3 за 7 и 12 тыс. рублей соответственно.

Цены на Apple Watch в РФ начинаются с 24 тыс. рублей за версию Apple Watch Sport. Продажи «яблочных» носимых продуктов в России стартовали 31 июля, а поставки – кварталом ранее, сказала старший аналитик IDC Наталья Виноградова.

Объём российского рынка носимых гаджетов в исследовательской компании J’son & Partners Сonsulting оценивают в 300 тыс. штук по итогам 2014 года. В стране присутствует более 50 производителей этих устройств, отметила Виноградова.

Владислав Данилейко

Источник: novosti-kraya.com

By admin

Related Post

Leave a Reply