Американец украл у Гарварда 80 тысяч долларов и истратил

By admin Sep 25, 2015

Бывшего менеджера Гарвардской компьютерной лаборатории, 44-летнего Шона Банна, обвинили в краже 80 тысяч долларов США со счетов университета. Во время обысков в доме у подозреваемого нашли технику фирмы Apple, а также множество конструкторов LEGO, на которые, как подозревают сыщики, мужчина и потратил похищенные деньги.

В Гарварде мужчина проработал более 17 лет, а в течение последних четырех из них, по данным следствия, занимался растратой средств с университетской банковской карты. Свои аферы он покрывал предоставлением ложных квитанций и письменных обоснований.

Однако руководство университета все же заподозрило, что Банн тратил деньги вовсе не на то, о чем писал в объяснительных, после чего в дом к мужчине с обыском нагрянули полицейские, где и обнаружили множество конструкторов LEGO.

Банну предъявили обвинение в воровстве и подделке документов, но свою вину он не признает. Пока бывшего сотрудника Гарварда отпустили под подписку о невыезде. Следующее заседание суда состоится через месяц, 28 октября.

Источник: lifenews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply