Украинская цена Крыма

By admin Sep 24, 2015

Итак. Самое дорогое, что есть в Крыму, это песок. Видимо, он с золотыми примесями, раз занимает столь важное место в прайс-листе на полуостров. Крым, оцененный украинским правительством в 50 млрд. долларов, которые оно планирует отсудить у России (вспоминая, почему-то, ЮКОС), внезапно стал не принципиальным предметом для спора, а лотом на аукционе, который, вместе со всем содержимым (и жителями, да-да) можно просто пустить с молотка. Что можно купить на вырученные деньги?

• Например, штук 10 островов в самых разных уголках планеты: Фиджи, Австралия, США – предложения не ограничены.
• Можно купить 6 МИЛЛИОНОВ КУБОМЕТРОВ ПЕСКА! Если учесть, что на 1 песочницу необходимо примерно 2 кубометра, то по всей Украине можно построить 3 миллиона песочниц! Это ли не чудо! Каждому ребенку – свою песочницу!

Но совпадение ли то, что общий долг Украины перед Россией составляет чуть меньше предъявленной суммы? Около 16,6 млрд. долларов кредитами и почти 30 млрд. долларов – долг за поставки газа.

А вот суммарный внешний долг вообще идеально вписываются в общую концепцию – кредитов Украина набрала как раз на 50 млрд. долларов. Россия, хоть и самый крупный кредитор Украины, все же, не единственная, кому она должна.

Меня давно уже волновал вопрос: когда Украина берет кредиты у Европы, чем она планирует расплачиваться? Теперь я понимаю. Можно пустить с молотка, например, Харьков. Или Одессу. Кстати, во сколько Рада оценила бы и продала Донбасс?

Манзал

Источник: manzal.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply