У администрации Порошенко пасутся свиньи

By admin Sep 24, 2015

К зданию администрации президента Украины Петра Порошенко в Киеве привели свиней. Такой флешмоб в четверг, 24 сентября, провели  украинские предприниматели, требуя от властей снижения налогов.

Как сообщает «Лента.ру», на каждой из четырех свиней краской написано Сеня, Беня, Насирко и Яреся (видимо, премьер-министр Украины Арсений Яценюк, бизнесмен Игорь Коломойский по прозвищу Беня, глава Государственной фискальной службы Роман Насиров и министр финансов Наталья Яресько). Кроме того, среди животных также были  коза Христя Лагард и обезьяна Лютик.

Митингующие даже оборудовали своеобразный хлев.

«Вы видите корыто. Это – бюджет. Видите свиней, которые означают некоторых товарищей (…) Дорвались к корыту, уничтожают бюджет, разрывают его на куски», – цитирует издание организатора пикета Дмитрия Карпа.

«Ребята, оторвитесь от кормушки и дайте нормально бизнесу работать. Вы получите гораздо больше на самом деле, вы получите дополнительные налоги – при том условии, что бизнес сможет нормально, без давления работать», – заявила организатор акции Юлия Дроговоз. 

По ее словам, митингующие требуют отменить электронное администрирование НДС. Предприниматели считают эту меру вымыванием денежных средств в бизнесе.

По информации ряда СМИ, участников акции полиция попросила покинуть территорию, мотивируя это тем, что предприниматели неправильно припарковались, мешая выезду из администрации.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply