В России могут начать продавать алкоголь только с 21 года

By admin Sep 24, 2015

В России алкоголь могут начать продавать только лицам достигшим 21 года. В Роспотребнадзоре отнеслись к инициативе положительно и заявили, что данное ограничение поможет бороться с ранним алкоголизмом в стране.

В Роспотребнадзоре поддержали инициативу сенатора Антона Белякова по запрету продажи алкоголя лицам не достигшим 21 года.

Аналогичные предложения уже вносились экспертами. По их мнению данная мера, наряду с ограничением продажи алкоголя по времени, поможет эффективно бороться с ранним алкоголизмом в стране.

Ранее в Росалкогольрегулирование от председателя координационного совета по защите граждан России от наркотиков, алкогольной и табачной зависимости Общественной палаты Султана Хамзаева поступило письмо с предложением запретить продажу алкогольных напитков с 18:00 до 09:00 на федеральном уровне. Специалисты ссылаются на благоприятный опыт некоторых субъектов Российской Федерации, где аналогичные ограничения уже были введены. Также подчёркивается, что в регионах с действующим ограничением отмечается существенное снижение уровня бытовой преступности.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply