Салам алейкум, президент!

By admin Sep 24, 2015

В Москве, после десяти лет масштабных реконструкций, открыта Соборная мечеть. На церемонии открытии собрались, как водится все сливки мусульманского и светского общества. И даже присутствовал сам президент России – Владимир Владимирович.

Московская соборная мечеть В честь этого знаменательного события Путин выступил с речью и даже процитировал Коран.
«Уверен, что Соборная мечеть поможет объединить усилия не только мусульман, но и людей других вероисповеданий во имя благих общих дел. Коран гласит: «Стремитесь опередить друг друга в добрых делах».
Это очень правильный шаг для нашего президента. Ведь Россия – страна многонациональная и многоконфессиональная, о чем люди иногда забывают. И такие религии как ислам или буддизм также традиционны и естественны для нас, как и православие.

Председатель совета муфтиев России Равиль Гайнутдин и митрополит Волоколамский Илларион. В последнее время, репутация ислама в России и мире сильно страдает из-за различных радикальных группировок. Как правильно отметил Путин, такие организации, как «Исламское государство», извращают ислам. «Предпринимаются попытки цинично эксплуатировать религиозные чувства в политических целях. Мы видим, что происходит на Ближнем Востоке, где террористы из так называемого «Исламского государства», компрометируя великую мировую религию, компрометируя ислам, сеют ненависть, убивают людей, в том числе священнослужителей, варварски уничтожают памятники мировой культуры. Их идеология построена на лжи, на откровенном извращении ислама».

Слева направо: президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ,президент России Владимир Путин и президент Палестины Махмудом Аббасом. Ислам, православие, иудаизм – религии мира и нельзя их использовать в своих корыстных интересах, потворствую личным политическим амбициям.

ru-open

Источник: ru-open.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply