Назначена дата рассмотрения дела Ерофеева и Александрова

By admin Sep 24, 2015

Подготовительное заседание суда по делу задержанных на Украине Евгения Ерофеева и Александра Александрова пройдет в Киеве 29 сентября. Об этом сообщила адвокат Ерофеева Оксана Соколовская на своей странице в Facebook.

“Вчера в нарушение порядка обозначения подсудности рассмотрение уголовного производства по обвинению Ерофеева и Александрова Главной военной прокуратурой Генпрокуратуры был подан обвинительный акт с реестром в Голосеевский суд Киева. Коллегией судей было назначено подготовительное заседание по делу”, — написала она.

Адвокат уточнила, что 29 сентября состоится подготовительное заседание по делу. По словам Соколовской, данное заседание означает начало судебного рассмотрения дела россиян. Она также отметила, что планирует подать ходатайство о возвращении обвинительного акта Ерофеева и Александрова.
 
Напомним, 6 мая двое россиян были ранены и задержаны украинскими силовиками в Луганской области. Генпрокуратура Украины считает сержанта Александрова и капитана Ерофеева бойцами спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) Генерального штаба ВС РФ. 
 
В Минобороны РФ заявили, что Александров и Ерофеев действительно проходили службу в России и имеют военную подготовку, но на момент задержания не являлись действующими военнослужащими. В самопровозглашенной Луганской народной республике мужчин назвали сотрудниками Народной милиции.
 
Вместе с тем в суде Киева оба задержанных признались, что в настоящее время являются российскими военными.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply