Смартфон LG V10 оснащен двумя экранами

By admin Sep 23, 2015

«Лавры» отечественного смартфона Yotaphone 2 не дают покоя многим производителям. Его двухэкранная концепция оказалась весьма удачной, и только лишь ценник портит всю картину, но скоро рынок заполонят более доступные китайские аналоги. В Корее, тем временем, тоже ведется разработка подобного проекта, имя которого — LG V10.

Смартфон LG V10 тоже оснащен двумя экранами, вот только, в отличие от «Йотафона», они оба расположены на лицевой панели. Сегодня в Сети появился качественный рендер этого аппарата, однако найти на нем второй экран будет не так просто. Обратите внимание на сектор правее от фронтальной камеры и ее вспышки, тот, где изображены пиктограммы. Вот это и есть второй дисплей, который несет функцию информационного. Согласно полученным данным, на него будут выводиться не только иконки часто используемых приложений, но также информация о звонках, тексты сообщений и тому подобные данные. При этом основной экран останется выключенным для экономии энергии.

Нечто подобное реализовано в отечественном смартфоне Highscreen ICE 2, но в нем экран не является цветным и расположен на тыльной панели. Кроме того, он включается одновременно с основным дисплеем, что снижает уровень его полезности практически до нуля. В LG V10 этот недочет устранен. Смартфон, по слухам, получит гигантский 5,7-дюймовый Quad HD-экран и сможет заменить собой планшетный компьютер. Список характеристик дополнят 3 Гб ОЗУ и 64 Гб встроенной памяти. Анонс LG V10 должен состояться уже 1 октября в Нью-Йорке — величайшем городе на Земле, по мнению леген… подожди-подожди… дарного Барни Стинсона.

By admin

Related Post

Leave a Reply