Россияне променяли европейские курорты на Сочи и Крым

By admin Sep 23, 2015

Симферополь и Сочи закрепили за собой право называться самыми популярными направлениями россиян на период бархатного сезона, сообщает ТАСС со ссылкой на проведенный опрос.

Едва ли не 17% от всех купленных на территории России внутренних рейсов принадлежат направлению Москва — Симферополь. В общей сложности доля билетов на самолет на рейсы по Российской Федерации выросла на 5%.

Данные опроса свидетельствуют, что большая часть россиян для отдыха в сентябре выбрали преимущественно те же страны, что и летом. Абсолютными фаворитами стали Симферополь и Сочи, эти два города выходят на первое место по популярности со значительным отрывом по сравнению с другими направлениями.

Украина, Молдавия, Германия, Казахстан и Черногория заняли первые места по количеству внешних направлений российских граждан. Самым популярным городом, куда отправлялись соотечественники на поезде, стала Рига. Общая доля купленных билетов Москва — Рига составила чуть менее 30% от всех возможных направлений из столицы.

Российские туристические операторы потеряли около 25% туристов по сравнению с показателями за 2014 год. Устойчивый спрос среди россиян сохранился на поездки в Египет, Грецию и Турцию, в то время как направления на территорию Европы упали в среднем на 40%. Причиной столь незначительного количества поездок в страны Европейского союза эксперты называют валютные

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply