Путин поручил продумать возможность переноса начала учебного года

By admin Sep 23, 2015

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву и главам регионов до 15 ноября рассмотреть возможность установления скользящего графика начала учебного года.

«Рассмотреть вопросы о возможности установления скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях», — говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Напомним, ранее с предложением сделать начало учебного года плавающим – чтобы в разных школах по всей стране учеба стартовала в промежутке с 1 по 15 сентября – выступил помощник президента Игорь Левитин.

«С 25 августа по 1 сентября вся страна сидит в аэропортах. Я на предыдущей должности когда был [с 2004 по 2012 год он занимал пост министра транспорта РФ], все время спрашивал — почему нельзя сделать «плавучее» начало учебного года? Почему надо с 1 сентября всей стране прийти в школу?» — заявил чиновник.

По его словам, введение скользящего графика начала учебного года важно для увеличения турпотока на российских курортах, в том числе в Крыму. В свою очередь, в Минобрнауки не поддержали его предложение.

Источник: forum-msk.org

By admin

Related Post

Leave a Reply