Преступная группировка #Билайн

By admin Sep 23, 2015

Вы еще не слышали про экшн “Преступная группировка #‎билайн? Сегодня – вторая серия! 

Месяц назад неизвестные лица получили мою симкарту в “Билайне” без документов. Пытались вскрыть Яндекс.Кошелек, хакнули все почты, пришлось поменять все банковские карты (Вы представляете, что это такое??) 

Компания якобы провела расследование и заявила, что “нарушения устранены, виновные привлечены и это никогда не повторится”. Мне даже зачислили 2000 рублей на счёт в качестве компенсации (!:)) 
Однако.. 

Позавчера в 18 часов вечера моя симкарта снова была выдана неизвестным лицам! И сразу были украдены деньги с Яндекса по одноразовому паролю. Проведя вечер субботы в офисе Билайна, и вспомнив всю ненормативную лексику, я заменила симкарту. 
Наутро, вчера, в 12 часов дня моя сим-карта СНОВА была выдана посторонним лицам в городе Екатеринбурге!! 

Я снова приехала в офис Билайна за новой симкой. 
И … Через 43 минуты (!!) после этого моя карта была вновь выдана в офисе Билайна кому-то, теперь уже в городе Омске!!! 
При том, что в системе стоит запрет на выдачу карты во всех офисах страны и мира, кроме одного, и то – с предъявлением паспорта, водительских прав и кодовым словом! 

Мне хотелось бы понять – руководство компании “Билайн” хочет, чтобы я жила у них в офисе? 
Это что за беспредел?! За последние сутки они 3 раза выдали мою симкарту мошенникам без документов, без кодового слова, без моего присутствия, в разных городах страны!
Хотя я приезжала в офис, звонили в службу безопасности, писали, бесполезно.
А ни у кого из сотрудников не возник вопрос – зачем абонент меняет симкарту 5 раз в течение суток? Он -идиот? Конечно нет! Потому что сотрудники компании сами завязаны в процессе, поэтому им и не нужен мой паспорт, кодовое слово, запрет системы на выдачу. Ничего не помогает! Чтобы ты не делал, какие бы защиты не ставил – сотрудники “Билайна” выдают сим-карты своим подельникам. Которые затем получают доступы к электронным кошелькам, почте и банковским эккаунтам.

Похоже, что в “Билайне” действует большая преступная группировка, операторы системы по всей стране выдают сим-карты по липовым доверенностям мошенникам, те вскрывают кошельки, деньги пилятся. Говорят, что из Билайна недавно уволили девушку, говорят, что сотрудник получал 2% от добытого.

Итого: я провела выходные в офисе Билайна, два дня без телефона, все три почты взломаны – Гугл, Яндекс, Мейл, украдены деньги с кошелька. 
Работают виртуозно: пока я вчера мчалась в офис Билайна в 4-й раз менять симкарту, эти люди успели за 20 минут получить на мой номер новые пароли от почт, зайти туда и ввести новые привязанные телефоны, резервные адреса и даже контрольный вопрос поменять в одном случае(!!) 
Но на том эпопея не закончилась – к ночи вчера выяснилось, что прежний владелец моего номера обнаружил, что его текущий, уже другой номер, тоже Билайн, не работает. При звонке в компанию он выяснил, что (находясь в Батуми) он произвел замену симкарты вчера днем в… Бинго! – Сибирском регионе Билайна! Тот же сотрудник, что выдал мою карту с разницей в час!

Понимаете ли Вы, друзья мои, что почта каждого из Вас, восстановление ее пароля, привязано к телефону? Что на свой номер Вы получаете пароли от всех Ваших интернет-банков и карт?
Что у каждого из Вас, кто абонент Билайна, могут вот также просто увести телефон, а за ним – почту, кошелек и все остальное?

Вопрос к юристам: каким образом я могу привлечь компанию к административной ответственности, а ее сотрудников – к уголовной за выдачу принадлежащей мне по договору сим-карты третьим лицам без подтверждающих документов 4 раза в течение 6 недель?

Наталья Синдеева Ксения Болецкая может быть журналистское расследование? Есть имена сотрудников Билайна, выдававших сим-карты, фамилия нотариуса в Москве, выписывавшего липовые доверенности, а также много всяких интересных подробностей.

Источник: besttoday.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply