Кравчук: блокаду Крыма поддерживает 80% населения Украины

By admin Sep 23, 2015

Более 80% населения Украины блокаду Крыма, заявил экс-президент страны Леонид Кравчук.

“Есть такая российская пословица: “Лучше поздно, чем никогда”. Да, можно сказать что блокада Крыма запоздала. Да и в целом вопрос Крыма у нас шел с опозданием. Он был с опозданием, когда эта авантюра только начиналась, когда зеленые человечки ходили по полуострову, и сейчас опоздание продолжается. Но это первый реальный сигнал и для украинской власти, и для российской власти, и для крымских марионеток, и для международного сообщества. Гражданское общество Украины не хочет больше кормить чужую армию. Более 80% населения Украины сейчас поддерживают эту гражданскую акцию”, – цитирует Кравчука “Гордон”.

По его словам, властям Украины ничего не останется, кроме как помочь признать эффективность и объективность таких мер. “Но мы должны сделать все для того, чтобы люди, которые там живут, могли приехать на территорию Украины, где будут построены специальные оптовые рынки, и купить любой продукт. Деньги останутся на нашей территории, пойдут в бюджет, а люди получат необходимые товары, и мы не будем кормить неизвестно кого”, – добавил он.

Экс-президент уверен, что без Украины у Крыма перспектив нет: “А поймут они это тогда, когда мы им покажем, что без украинских товаров, без украинской воды и электроэнергии Крым существовать активно и эффективно не может. Я думаю, что это усилит украинские настроения в Крыму.Мы должны искренне сказать крымчанам: “Мы не хотим вас всего лишать и не хотим превращать вашу жизнь в трагедию, но мы не можем кормить чужую армию”. “В истории еще нет примеров, когда страна сама кормила бы своих же оккупантов. Это ноу-хау есть только в украинской политике”, – отметил Кравчук.

Как сообщалось, 20 сентября депутаты Верховной рады Украины, представители запрещенного в России экстремистского движения “Правый сектор”, а также лидеры незарегистрированной организации “Меджлис крымских татар” Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров начали блокировать границу с Крымом в рамках “продовольственной блокады республики”. 

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply