Измерена производительность смартфона Apple iPhone 6S

By admin Sep 23, 2015

Смартфон Apple iPhone 6S, анонсированный 9 числа этого месяца, протестировали в бенчмарке Geekbench с целью измерения его производительности. Это было проделано с одним из тех устройств, что были отправлены покупателям, заранее оформившим предварительный заказ. Старт продаж аппарата состоится уже завтра.

Вопреки ожиданиям многих, Apple iPhone 6S показал очень неплохой результат: 2413 баллов он получил в режиме, когда активно лишь одно ядро его центрального процессора, и 4293 балла было набрано при активации второго ядра. И да, CPU Apple A9 — двухъядерный, что немного странно на фоне грядущих 10-ядерников от MediaTek. Однако надо признать, что  процессор в новом флагманском Samsung Galaxy Note 5 оказался ненамного быстрее — 8-ядерный Exynos 7420 выдал 1490 баллов при нагрузке на одно ядро и 4950 баллов при полной загрузке.

Теперь остается подождать, пока Apple iPhone 6S достанется специалистам портала iFixit, чтобы те могли разобрать его и оценить степень его пригодности к ремонту. Напомним, что от прошлогоднего Apple iPhone 6 новый смартфон отличается более быстрым процессором, усовершенствованной камерой и более прочным корпусом. Насчет последнего многих гложут сомнения — уж очень большой скандал в прошлом году вызвал тот факт, что телефоны от Apple могут гнуться в кармане. Но пока рано судить об этом относительно Apple iPhone 6S, подождем лучше первых неофициальных тестов.

By admin

Related Post

Leave a Reply