Эстония выдаст Украине гражданина, воевавшего за ЛНР

By admin Sep 23, 2015

Таллинский суд допустил возможность выдачи Украине гражданина Эстонии Владимира Полякова, которого подозревают в участии в боевых действиях на стороне ополченцев в Донбассе. Между тем адвокат подозреваемого Сван Силлар намерен обжаловать решение суда. “Я обязательно подам жалобу в окружной суд. Наш главный аргумент заключается в том, что это политическое дело”, – приводит его слова ERR.

Владимир Поляков был задержан в феврале сотрудниками Полиции безопасности Эстонии при попытке пересечения эстонско-российской границы. Как выяснилось, он намеревался попасть в Луганск и присоединиться к подразделению, которое воюет против правительства Украины. При этом у него изъяли оружие и боеприпасы.

Позже оказалось, что задержанный не впервые ехал на Донбасс и в течение прошлого года дважды бывал в самопровозглашенной Луганской народной республике. Там он провел примерно два месяца.

В частности, как уточнил прокурор, подозреваемый конвоировал и охранял пленных украинских военных. Не исключено также, что он принимал участие и в боевых действиях.

Как сообщалось, до предварительного следствия по делу была привлечена прокуратура и следственные учреждения Украины. При этом украинская прокуратура подала заявление о выдаче подозреваемого Украине

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply