СМИ: жители Польши не хотят принимать беженцев

By admin Sep 22, 2015

Размещение в Польше беженцев из Ближнего Востока и Африки не находит поддержки со стороны большинства жителей республики. Данная информация основывается на результатах опроса общественного мнения, который был организован исследовательским центром Millward Brown.

По имеющейся информации, около 56% респондентов не готовы способствовать размещению мигрантов на территории Польши. В тоже время, 38% выразили солидарность с беженцами и высказали готовность оказывать посильную помощь.

Стоит отметить, что подобный опрос уже проводился в начале текущего месяца. И, если сравнить текущие показатели с прошедшими, получится, что число поляков, не желающих видеть мигрантов на территории свое страны увеличилось почти на 13%.

Напомним, в связи с разразившимся миграционным кризисом, Еврокомиссия рассчитывает, что Польша будет готова принять еще почти 12 тысяч беженцев. Однако на данный момент республика согласилась распределить только две тысячи мигрантов.

Отметим, что ранее премьер-министр Польши Ева Копач заявила о готовности расширить участие страны в разрешении миграционной проблемы ЕС.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply