Путин соберет совещание и обсудит бюджет РФ на 2016 год

By admin Sep 22, 2015

Владимир Путин проведет совещание, на повестку дня которого будет поставлен вопрос бюджетных проектировок на 2016 год, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Во вторник, 22 сентября, президент России встретится с представителями Совета Федерации, Государственной думы, а также экономическим блоком правительства с целью обсуждения бюджетных проектировок на следующий год. Совещание затронет непосредственно вопросы бюджетного процесса страны.

Важным дискуссионным вопросом остается проблема заморозки пенсионных накоплений граждан России. По мнению экспертов, столь радикальная мера может быть принята правительства при условии чрезмерно жесткого планирования бюджета страны.

Министерство экономического развития также пересмотрит прогноз курса валют на окончание 2015 и 2016 годы. Как сообщалось ранее, глава министерства финансов России Антон Силуанов отметил, что в бюджет на следующий год закрадывалась цена на нефть в размере 50 долларов за баррель, а прогноз дефицита государственного бюджета прогнозировался на уровне не выше 3% ВВП.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply