Обвал цен на нефть ускорился

By admin Sep 22, 2015

На рынок влияют “иранские” новости

Цены на нефть снижаются во вторник после резкого скачка по итогам предыдущих торгов, причем падение усилилось в ходе сессии на сигналах о прогрессе Ирана по соглашению о снятии международных санкций, сообщает Bloomberg. Отмена санкций позволит Ирану увеличить добычу нефти и ее поставки на мировой рынок.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:04 снизились в цене на $0,73 (1,49%) – до $48,19 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к этому времени на $1,2 (2,57%) – до $45,48 за баррель. Торги по октябрьскому контракту завершаются во вторник, более активный ноябрьский фьючерс упал в цене также на $1,2 – до $45,76 за баррель.

По итогам предыдущей сессии Brent подорожала на 3,1%, WTI – на 4,5%.

Как сообщалось, Иран сделал еще один шаг к выполнению условий соглашения с “шестеркой”, достигнутого 14 июля, предоставив специалистам Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) образцы с военного объекта в Парчине.

“Избыток предложения существенно ухудшился из-за жесткой конкуренции производителей за долю рынка. Страны ОПЕК поставили конкретную задачу – сохранить долю рынка”, – заявил директор отдела исследований сырьевых рынков в Barclays Plc Кевин Норриш.

В августе производство нефти Ираном составило 2,9 млн баррелей в сутки, что соответствует четвертому месту среди государств ОПЕК.

Источник: segodnya.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply