Не везёт городу: в Омске обрушился двухэтажный дом

By admin Sep 22, 2015

Сегодня днём спасатели выехали на ещё одно обрушение в Омске – напомним, не так давно там произошла трагедия с обрушением казармы. В этот раз в Ленинском районе города рухнул жилой двухэтажный дом.

“22 сентября в 16:39 по московскому времени в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о взрыве газа в жилом двухэтажном доме. Произошло обрушение двух квартир второго этажа. Происшествие в Ленинском округе города Омска. Есть пострадавшие. От МЧС России на месте происшествия работают 89 человек и 18 единиц техники”, – сообщают омские спасатели.

Один человек погиб, шестеро пострадали в результате взрыва бытового газа и обрушения перекрытий. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения региона Андрея Стороженко.

– Погибла женщина, пострадавшие с ранениями разной степени тяжести доставлены в расположенную по соседству медсанчасть N 4, один человек отправлен в ожоговый центр, – заявил министр.

По словам руководителя пресс-службы ведомства Алексея Пурышева, из дома эвакуированы около 40 жильцов.

При этом омичи обсуждают трагедию в соцсетях.

“Там мужик пьяный: то ли уснул, то ли жену домой не пускал – открыл газ. Всё было закрыто, все окна. Серьёзно пострадали 2 газовщика и участковый, участковый обгорел серьёзно”, – пишет пользователь “ВКонтакте” Полина Чесновикова, отмечая, что на месте ЧП была её родственница.

Источник: e1.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply