Ляшко: Порошенко намерен убить Мосийчука в тюрьме

By admin Sep 22, 2015

Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко обвинел украинского президента Петра Порошенко в намерениях «убить Мосийчука еще в тюрьме». Ляшко считает, что суд не учел при избрании меры пресечения состояние здоровья подсудимого.

Ляшко заявил, что депутат из «Радикальной партии» Мосийчук весной 2015 года перенес операцию на желудке, после чего ему необходимо находится под постоянным медицинским наблюдением, а также придерживаться жесткого рациона питания. По его словам, для Мосийчука каждый день пребывания в следственном изоляторе может стать последним.

«Этот факт в суде не был учтен при избрании Мосийчуку меры пресечения. При таких условиях каждый день пребывания в следственном изоляторе может стать последним для него. Это знали прокуроры Наливайко и Калишин и судья Карабань, которые оказывали судилище над Мосийчуком, поэтому они вместе с Порошенко и Шокиным являются соучастниками преступления против заключенного», – заявил Ляшко.

Сам нардеп в знак протеста, будучи под следствием, объявил голодовку. Ляшко своего товарища попросил не обострять ситуацию и прекратить голодать, пишет «Пресса Украины».

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ плотно окружили народного депутата Игоря Мосийчука и увели из здания Верховной рады в неизвестном направлении. Перед этим он попрощался с коллегами из «Радикальной партии». За арест Мосийчука проголосовали 262 нардепа.

Фото: Александр Максименко/РИА Новости

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply