Сторонники переворота Буркина-Фасо атаковали отель

By admin Sep 21, 2015

Демонстранты, несущие плакаты в поддержку военной хунты возглавляемой членами гвардии Буркина-Фасо, атаковали отель.

Демонстранты, сторонники переворота в Буркина-Фасо вторглись в воскресенье в отель, чтобы провести переговоры, нацеленные разработку деталей по сделке  о восстановлении гражданского временного правительства. По словам свидетелей, они атаковали участников, прибывших на собрание.

Некоторые из протестующих несли плакаты, иллюстрирующие поддержку военной хунты, возглавляемой элитной президентской гвардией, которая штурмовала заседание кабинета в среду. Это произошло на фоне предстоящих президентских выборов, которые должны были состояться 11 октября.

«Они вторглись в отель. Это было жестоко, — сообщил свидетель Reuters. — Они напали на членов экс-оппозиции, едва они прибыли. Чтобы спасть нужно было вмешательство сил безопасности». 

Свидетель признался, что он опознал некоторых из демонстрантов как членов партии активистов из Конгресса за Демократию и Прогресс (CDP), бывшую правящую партию Буркина-Фасо при экс-президенте Блезе Компаоре, который был свергнут в результате народного восстания в прошлом году.

Президент Бенина Томас Яи, который был посредником во время кризиса от лица Западного Африканского регионального блока ECOWAS, заявил в субботу, что переговоры, как ожидается, приведут к восстановлению временного правительства президента Мишеля Кафандо.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply