Швеция: из-за вооруженного поклонника отменили концерт

By admin Sep 21, 2015

Концерт группы U2 отменили в Стокгольме из-за вооруженного человека, который пришел на выступление известного ирландского коллектива с пистолетом. Об этом пишет шведское издание Aftonbladet.

По данным газеты, им оказался полицейский. На входе в арену «Глобен» он пояснил охране, что «забыл оставить пистолет на работе», и был пропущен. Узнав о вооруженном поклоннике U2, организаторы вызвали полицию и отменили концерт. В этот момент в зале находились около пяти тысяч человек.

«Организаторы решили перенести концерт на вторник, 22 сентября, из-за недостаточно полного контроля безопасности на месте проведения мероприятия», — пояснил представитель местной полиции Чель Линдгрен. Информацию о поисках вооруженного посетителя он комментировать отказался.

Концерт вновь пройдет на арене «Глобен». Промоутеры принесли свои извинения шведским любителям группы из-за сорванного мероприятия.

U2 — музыкальная группа, основанная в 1976 году. В сентябре 2014 года она представила свой 13-й студийный альбом Songs of Innocence. Предыдущий альбом No Line on the Horizon, вышедший в 2009 году, был продан в количестве более 150 миллионов экземпляров и получил 22 «Грэмми».

Отменять концерт из-за мер безопасности приходилось и другим известным музыкантам. В мае 2013 года американские рокеры из Aerosmith отказались выходить на сцену в Джакарте — после заявления полиции Индонезии о возможном взрыве здания посольства Мьянмы. Британский музыкант, участник групп Blur и Gorillaz Деймон Албарн в декабре 2014 года перенес выступление в Сиднейском оперном театре из-за захвата неизвестным кафе Lindt в центре Сиднея.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply