Москва: антиглобалисты решили противостоять политике Запада

By admin Sep 21, 2015

В заседании приняли участие представители национально-освободительных движений из 10 стран, в том числе прибыли делегаты из Донбасса.

В российской столице сегодня состоялась масштабная встреча правозащитников и представителей национально-освободительных движений «Диалог наций». Собрались участники из 10 стран мира.

Среди них были сотрудники организаций в Европе и Афкрике, где регионы борются за свою независимость и право самоопределения, а также представители Содружества ветеранов ополчения Донбасса. Стоит отметить, что на съезд приехали и из американского движения за права чернокожих. О причинах своего участия рассказали все участники события.

– Мы хотим найти союзников в нашей борьбе, – заявил член Содружества ветеранов ополчения Донбасса Владимир Свержин. – Не столько в местной борьбе Донбасса, сколько в глобальном противостоянии той глобалистской политике, заложником которой стал Донбасс и Украина в целом. Именно Украина стала детонатором в борьбе против России.

По словам организаторов встречи, целью съезда было показать, что многополярность – это нормальное и естественное явление. Как они считают, национально-освободительные движения появились давно, и с ними не нужно бороться.

Участники встречи сошлись во мнении, что раз у народов возникают желания к самоопределению, значит политика Запада однобока и агрессивна.

– Мы хотим продемонстрировать, что национально-освободительные движения появились не на Украине, а гораздо раньше, на территории западных государств Пуэрто-Рико, Гавайи, Ирландия, Шотландия, Каталония и других, – заявил представитель Антиглобалистического движения России Александр Ионов. – Внешняя политика Запада приводит сейчас к упадку экономики Европы и США.

Многие делегаты подтвердили, что кризис на Украине создан искусственно. Ирландские представители отметили, что он был спровоцирован извне и в Ирландии наблюдаются похожие проблемы, но в меньших масштабах.

– Мы признаем, что существует конфликт на Украине, – заявил Шон Карлин из Ирландской республиканской партии. – По сути, он является проявлением того, что происходит в странах Ближнего Востока. Это и есть влияние британской и американской политики за рубежом. В Ирландии мы переживаем то же самое, но не в таких масштабах. Международное сообщество должно объединиться и искать пути противостояния этому.

По итогам конференции все участники подписали резолюцию, в которой представлено не только их видение происходящего, но и предлагаемые выходы из ситуации. Эту резолюцию направят для рассмотрения в ООН к заседанию Генеральной Ассамблеи, которое пройдет в конце сентября. Также известно, что участники съезда договорились создать рабочую группу. Ее задачи будут определенны после того, как ООН ответит на подписанную резолюцию.

Источник: lifenews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply