Guitar Boy — электрогитара или игровая консоль?

By admin Sep 21, 2015

За последний месяц мы повидали множество гибридных игровых консолей, причем в качестве подопытного кролика всякий раз выступал легендарный Game Boy от Nintendo. Его встраивали даже в холодильник, и казалось, что ничего более оригинального уже и придумать нельзя, ан нет. Встречаем нового мутанта под названием Guitar Boy!

Guitar Boy — это симбиоз настоящей электрогитары, и да, консоли Game Boy. Конечно, от классики Nintendo здесь остались лишь имя, дизайн, концепция и клавиши, но факт остается фактом: на Guitar Boy можно играть сразу в двух смыслах этого слова. Надоело играть на гитаре — отдохни и поиграй в приставку, а потом снова принимайся за музыку. Отличный гибрид, надо сказать! Вопрос лишь в том, насколько удобно будет использовать его в качестве консоли — гриф-то у него немаленький.

Начинку Guitar Boy составляет одноплатный компьютер Raspberry Pi B+ с предустановленным ПО  RetroPie 2.3, которое и позволяет запускать старые игры. Информация выводится на большой 5-дюймовый экран, расположенный под гитарными струнами. Все это питается от АКБ емкостью 2200 мАч, плюс в наличии аудиоджек 1/4 и переключатель аудио между приставкой и гитарой. Корпус Guitar Boy, а также все его кнопки автор изготовил самостоятельно. Конечно, такой гибрид никогда не поступит в серийное производство, как и игровой холодильник, однако чрезмерное количество уникальных «Геймбоев» не может не навести на мысль о том, что все это может оказаться весьма изощренной рекламной кампанией Nintendo.

By admin

Related Post

Leave a Reply