Британский нацист организовал турбизнес в концлагерях Латвии

By admin Sep 21, 2015

Нацистский писатель Дэвид Ирвинг, отбывший трёхлетний тюремный срок за отрицание холокоста, занялся необычным туристическим бизнесом. В настоящее время он организует и проводит туры по местам массового уничтожения евреев в Латвии, передаёт агентство Regnum со ссылкой на телеканал LTV7.

Основные экскурсионные объекты: Саласпилсский концлагерь (концлагерь «Куртенгоф»), место массового убийства в Румбуле (расстрел более 25 тысяч евреев в Румбульском лесу), Рижское гетто (еврейское гетто, образованное нацистами в Риге).

Посещения мест холокоста, принципиально отрицаемого нацистом, сопровождаются лекциями, в которых Ирвинг утверждает, что «евреи сами виноваты» в своей гибели.

Являясь гражданином Великобритании, сторонник нацистских идей беспрепятственно осуществляет свой доходный бизнес: поклонники нацистов платят Ирвингу по несколько тысяч долларов, чтобы побывать в местах уничтожения евреев. Кстати, латвийские власти не видят в его действиях ничего противозаконного.

Представитель латвийского внешнеполитического ведомства Раймонд Янсонс объяснил официальную позицию властей в программе «Личное дело» телеканала LTV7. «Для этого нужно обоснование. Важно зафиксировать нарушение закона. Пострадавшая сторона должна обращаться в правоохранительные органы», — сказал политик.

Источник: ves.lv

 

Источник: ves.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply