Захарченко ожидает возобновления боевых действий

By admin Sep 20, 2015

Глава ДНР Александр Захарченко заявил о высокой вероятности возобновления активных боевых действий в Донбассе и призвал жителей республики готовиться к новому витку войны.

«Не факт, что нам опять не придется воевать. Да, скорее всего, придется, и к этому моменту надо готовиться», — отметил он.

Он также подчеркнул важность воспитания молодого поколения с осознанием того, что они живут в другой стране. Речь идет о патриотическом воспитании в школах и создании молодежных организаций, наподобие советских пионерских лагерей.

«Не мы начали войну. Не мы пришли в Киев и начали бомбить его аэропорт. Не мы бросили против людей танки», — цитируют СМИ Захарченко.

Напомним, что в начале сентября состоялась очередная встреча «Нормандской четверки» на уровне министров иностранных дел. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что сторонам не удалось достигнуть ощутимых результатов, однако во время последних переговоров было заметно меньше конфронтации между участниками. Ожидается, что следующая встреча состоится в начале октября в Париже.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply