В США представили гигантскую модель Солнечной системы

By admin Sep 20, 2015

Кинематографисты из Лос-Анджелеса создали первую в мире масштабную модель Солнечной системы. Она расположена в пустыне Блэк Рок в Неваде, а ее площадь превышает десять квадратных километров. Об этом сообщает издание Daily Mail.

«На дне высохшего озера в штате Невада группа друзей строит первый макет Солнечной системы со всеми планетными орбитами», – сообщает Уайли Оверстрит в короткометражном фильме, посвященном модели в пустыне Блэк Рок.

Строительством масштабной модели занималась группа из пяти друзей. Они хотели получить более точное представление о соотношении размеров небесных тел и расстояния между ними в Солнечной системе.

To Scale: The Solar System from Wylie Overstreet on Vimeo.

Земля в представленной модели является мраморным шаром диаметром около 1,2 сантиметра. Другие планеты и Солнце представлены аналогичными шарами, а также лампочками. Их размеры и расстояния между ними соответствуют реальным пропорциям.

Корабли компаний Boeing и SpaceX как конец российской монополии

Так, в модели энтузиастов Меркурий, Венера и Земля расположены на расстоянии 6,8 метра, 13,6 метра и 17,6 метра от Солнца, соответственно. Нептун, Юпитер и Сатурн находятся от светила на расстоянии в 5,6 километра, 0,9 километра и 1,8 километра.

В действительности расстояние между, например, Солнцем и Землей равняется 150 миллионам километров. Так, масштаб представленной кинематографистами модели примерно равен 1:8500000000.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply