Сборная РФ по волейболу вышла в финал молодёжного ЧМ в Мексике

By admin Sep 20, 2015

Молодёжная сборная России по волейболу вышла в финал Чемпионата мира в Мексике. За звание чемпионов мира они будут бороться с командой Аргентины.

Российская сборная по волейболу обыграла национальную сборную Бразилии со счётом 3:1 и вышла в финал Чемпионата мира среди молодёжных команд проходящего в Мексике. На своём турнирном пути они выиграли у всех шести соперников, хотя, по мнению тренеров, команда вышла на турнир не в оптимальном составе, так как многие молодые ребята уже активно задействованы в играх взрослой сборной, которая в настоящее время борется за олимпийские путёвки в Японии. В турнире принимают участие спортсмены чей возраст не достиг 21 года.

В финальной игре наша команда сойдётся со сборной Аргентины, которая в своём полуфинале в сухую разгромила команду из Китая. Поединок сильнейших назначен на 21 сентября.

Чемпионами среди женских сборных стали спортсменки из Доминиканской Республики, обыгравшие в тяжёлой борьбе в пяти сетах сборную Бразилии. Третье место заняли девушки из Италии. Наши спортсменки оказались лишь на седьмом итоговом месте. Ценнейшим игроком женского турнира стала капитан команды-победительницы Брайелин Мартинес.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply