Патрик Бьюкенен: США “обижены” на Путина из-за Украины

By admin Sep 20, 2015

Известный американский политик и публицист Патрик Бьюкенен, который работал в администрациях президентов Никсона, Джеральда Форда и Рейгана заявил, что стратегия Москвы по Сирии намагато умнее чем Соединенных Штатов Америки. Однако, Вашингтон не спешит сотрудничать с Россией из-за того, что «ослепленный русофобией и старыми обидами».

Такое мнение Бьюкенен выразил в статье для American Conservative. Новость передает «Пресса Украины».

По словам политика, крах правительства Сирии повлечет власть террористов. Путин стремится этого не допустить, однако США, вместо того, чтобы начать сотрудничество с Москвой, отвергают все предложения России.

Публицист считает, что США «обижены» на то, что когда в Украине происходил госпереворот, который поддерживал Вашингтон, Россия ответила аннексией Крыма.

Бьюкенен отметил, что Российская Федерация и Америка – это две крупнейшие военные державы в мире, поэтому они должны преодолеть все разногласия ради общей цели. Россия и США заинтересованы в том, чтобы избежать войны между собой и победить «ИГ».

«Если мы будем руководствоваться этими интересами, а не поддаваться рефлекторной русофобии наших аналитических центров, мы сможем беспрепятственно сотрудничать в Сирии», – подытожил политик.

Напомним, в Вашингтоне опровергли информацию о том, что США решили лишить Киев поддержки из-за коррупции в стране. Стивен Спектор, официальный представитель вице-президента США Джо Байдена назвал эти сообщения очевидной ложью.

Источник: uapress.info

By admin

Related Post

Leave a Reply