Лихачом на Ferrari в Калифорнии оказался катарский шейх

By admin Sep 20, 2015

Катарского шейха Халида бин Хамада Аль Тани подозревают в опасном вождении по улицам Беверли-Хиллз, сообщает The Los Angeles Times. Запись с лихачеством водителя желтой LaFerrari попала в сеть, ее просмотрели больше миллиона человек.

На видеоролике видно, как суперкар мчится по улицам города, игнорируя дорожные знаки, а водитель при этом не обращает внимания на других водителей. Когда автомобиль возвращается в гараж, из моторного отсека идет дым.

Полицейские, прибывшие на место, не смогли точно установить личность водителя, однако позже стало ясно, что, вероятнее всего, им был катарский шейх. Начальник полиции Беверли-Хиллз сообщил, что предполагаемый автохулиган уже покинул пределы США.

LaFerrari – гибридный автомобиль известного итальянского автопроизводителя Ferrari. Он впервые был представлен публике в 2013 году. Помимо бензинового двигателя объемом 6,3 литра, в суперкаре установлен электромотор и система рекуперации кинетической энергии (KERS).

KERS позволяет автомобилю накапливать энергию при торможении – она поступает в специальные аккумуляторы и используется при разгоне.

Всего было произведено 499 автомобилей LaFerrari, цена каждого составляет больше миллиона долларов.

Источник: ren.tv

By admin

Related Post

Leave a Reply