Яресько: новый кредит сбалансирует госбюджет

By admin Sep 20, 2015

Новый кредит на 500 млн долларов будет способствовать сбалансированию государственного бюджета и позволит направить дополнительное финансирование на приоритетные нужды.

Как заявила министр финансов Наталья Яресько на своей странице в социальной сети, «этот кредит – это следующий шаг в усилении финансовой стабильности в нашей стране, в оздоровлении ее экономики. Это поможет нам вернуться к экономическому росту, к созданию рабочих мест и повышения уровня жизни каждого нашего гражданина»

Яресько также подчеркнула, что данный кредит взят под очень низкие проценты.

Вместе с тем, этот кредит «будет способствовать сбалансированию государственного бюджета и позволит направить дополнительное финансирование на приоритетные потребности нашего государства. Ведь здоровые государственные финансы являются залогом сильной экономики и доверия граждан », – написала Яресько.

В конце она поблагодарила Всемирный банк за поддержку: «От имени всех жителей Украины, я хочу вновь выразить искреннюю благодарность Всемирному банку за очень важную поддержку нашей страны в этот исторический период».

Отметим, что ранее совет исполнительных директоров Всемирного банка ухвалиларишення о выделении Украине кредита в размере 500 млн долларов США для помощи финансовому сектору страны.

Украина и Всемирный банк подписали соглашение о получении нашей страной нового кредита на 500 млн долл. для укрепления финансового сектора.

С украинской стороны кредит подписала министр финансов Наталья Яресько, со стороны Всемирного банка – директор представительства ВБ по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан.

Отметим, что Всемирный банк запланировал пакет финансовой помощи для Украины на 2015 год в размере 2 млрд долл .

Ранее Всемирный банк заявлял, что ожидает начала восстановления экономики Украины в 2016 году.

Напомним, что глава Министерства финансов Украины Наталия Яресько заявила, что в случае возобновления боевых действий в Донбассе, Украина сможет снова провести реструктуризацию государственного долга.

Источник: uapress.info

By admin

Related Post

Leave a Reply