Беженцы из Сирии пытаются попасть на Украину

By admin Sep 20, 2015

Госпогранслужба Украины задержала десять нелегалов, которые пытались пересечь украинскую границу в Закарпатье. Среди них были граждане Сирии, пытавшиеся попасть в Венгрию и Словакию. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Госпогранслужбу.

«Сегодня ночью на участке ответственности отдела “Лужники” Мукачевского отряда пограничный наряд задержал трех человек без документов, которые двигались в сторону границы с Венгрией. Задержанные мужчины сообщили, что являются гражданами Сирии», – говорится в сообщении.

Еще одного сирийца и одного гражданина Иордании пограничники задержали на участке отдела «Стужица» Чопского отряда. Специальная группа реагирования остановила нелегальных мигрантов в трехстах метрах от линии границы.

Кроме того, пять граждан Сомали задержали в 40 метрах от границы со Словакией. Пограничники увидели их с помощью мобильного тепловизионного комплекса.

Мигранты пытаются попасть в страны ЕС через Украину, так как Венгрия закрыла свои южные границы, Хорватия перекрыла движение на всех дорогах, ведущих к пограничным пунктам с Сербией.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тысяч мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply