ВСУ впервые за две недели применили тяжелую артиллерию

By admin Sep 19, 2015

Украинские военнослужащие за последние две недели впервые применили тяжелую артиллерию при обстреле территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня агентству ДАН сообщили в министерстве обороны государства.

«За последние 15 дней противоборствующей стороной (ВСУ – прим. ДАН) применена 152 мм артиллерия. Артиллерийскому обстрелу подвергся населенный пункт Безыменное. По нему украинские силовики открывали огонь из мариупольского направления – села Бердянское», – отметили в Минобороны.

По данным оборонного ведомства, за прошедшие сутки зафиксировано три нарушения «режима тишины» со стороны ВСУ. Помимо артобстрела Безыменного, огонь открывался по поселку Трудовские Петровского района Донецка со стороны Марьинки. Применялось стрелковое оружие.

«Режим тишины» в третий по счету раз за время конфликта на Донбассе объявлен с 1 сентября. Единственным грубым нарушением за это время стал обстрел украинскими силовиками поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое были ранены.

Источник: dan-news.info

By admin

Related Post

Leave a Reply