В Таджикистане опознали убитых братьев генерала Назарзоды

By admin Sep 19, 2015

Родственники мятежного генерала Абдухалима Назарзоды опознали двух братьев бывшего министра обороны, которые были убиты во время спецоперации таджикских силовиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД Таджикистана.

По сообщению представителя правоохранительных органов, были опознаны тела младших братьев мятежного генерала — Низома и Салима, которые скрывались в Рамитском ущелье в составе отряда сторонников Назарзоды.

До сих пор остается неизвестным местонахождение двух старших сыновей генерала — Бахтиера и Мухаммада, которые также участвовали в антиправительственном мятеже, сообщил источник.

Власти республики 16 сентября сообщили, что им удалось ликвидировать Назарзоду в ходе проведения силовой операции в Рамитском ущелье.

Спецоперация правительственных силовых структур против соратников Назарзоды проходила с начала сентября. По утверждению властей, 4 сентября они совершили вооруженное нападение на здания ОВД в пригороде столицы Вахдате и центрального аппарата Минобороны, после чего скрылись в Рамитском ущелье в 50 километрах от Душанбе.

Сам генерал назвал атаки на объекты силовых ведомств провокацией властей, целью которой являлась дискредитация сторонников Объединенной таджикской оппозиции и ее окончательное подавление.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply