В Милане с 24 сентября пройдут Дни российской культуры

By admin Sep 19, 2015

В рамках проведения выставки ЭКСПО в Милане проведут Дни российской культуры. Это событие пройдет при поддержке Министерства культуры России. Россия и Италия давно сотрудничают не только в сфере экономики. Они также поддерживают тесные связи в культурной сфере. Италия благоприятно влияла и продолжает оказывать влияние на литературу, музыку, живопись и другие сферы культуры России. Часть русских художников и писателей, архитекторов и музыкантов напитывались творческим вдохновением именно в итальянской культуре. 

Нужно отметить, что этот творческий обмен взаимен, поэтому Италия также живо интересуется творчеством и культурным наследием России.   Чтобы порадовать своих почитателей российский павильон подготовил для Всемирной выставки и Италии небольшой подарок – Дни российской культуры в Милане. Они будут проходить на ЭКСПО-2015 с 24 по 29 сентября. В программе их проведения будет принимать участие министр культуры РФ Владимир Мединский.   В программе будет сочетаться фольклорные традиции и новейшие веянья культуре, сообщает Tass.ru Посетители смогут встретиться с современными русскими писателями, посмотреть выставки и кинопоказы. Их ждет экскурс в кулинарные традиции РФ, который проведут ведущие исследователи и историки российской кухни, а также шеф-повара.   

25 сентября состоится большой фестиваль VIVA RUSSIA. В нем будут участвовать ансамбль «Русский сувенир» (Санкт-Петербург), Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай» (Алтайский край), Нижегородский губернский оркестр (Нижний Новгород), Государственный академический северный русский народный хор (Архангельск), а современная музыка буде представлена группами ESTHETIX и VOUGAL. 26-27 сентября проведут литературный уикенд, где писатели Владислав Отрошенко и Евгений Водолазкин презентуют свои книги, которые выпущены в Италии. 27 сентября в театре La Scala состоится премьера балета «Спящая красавица» Петра Ильича Чайковского с примой Большого театра балериной Светланой Захаровой. 28 сентября пройдут показы нескольких лучших современных дизайнеров России. 

29 сентября в павильоне России будет день, посвященный балету.  Кроме того, с 25 по 2 октября посетители ЭКСПО увидят фотовыставку работ одного из лучших российских фотографов Антона Ланге «Россия из окна поезда». Также гости смогут прикоснуться к бурятской культуре за счет выставки знаменитого российского скульптора Даши Намдакова и фильму Виктора Алферова «Танец орла». 24 сентября свой мастер-класс проведет шеф-повар известного московского ресторана Максим Тарусин. Приходите на Дни российской культуры в Милане! 

Источник: napoli1.com

By admin

Related Post

Leave a Reply