В Брюсселе таксисты протестуют против Uber

By admin Sep 19, 2015

В столице Бельгии таксисты организовали массовый протест против сервиса Uber.

Движение в бельгийской столице было остановлено среду, так как около трехсот таксистов протестовали против сервиса дорожной службы Uber. Таксисты обвиняют своих коллег из Uber в отсутствии права страхования и неуплату налогов в полной мере. 

«Uber хочет убедить правительство, что это создаст новые рабочие места, – сказал Саиби Наижа,  водитель парижского такси, который специально приехал из Франции, чтобы принять участие в демонстрации. – Но это не работает, потому что люди, которые работают в Uber уже имеют одну работу, и совмещают их, не уплачивая дополнительный налог. Они создали компанию, где они предлагают свои услуги, чтобы избежать уплаты социальных отчислений. Они ничего не платят».

По всей Европ, многие водители платят тысячи евро, для того, чтобы получить лицензию на вождение такси. Убер связывает пассажиров и водителей с помощью мобильного приложения и работает в 50-ти странах по всему миру.

«Таксисты пользовались неоспоримой монополией. Также ездили по государственным автомобильным дорогам, использовали привилегии для парковки в общественных местах. Эти права защищены только для сектора такси, “сказал Марк MacGann, директор Uber о государственной политике. Франция запретила недорогой продукт UberPop в ожидании решения суда, который состоится в конце этого месяца.

Впереди серии судебных решений, Убер запустила престижную альтернативную службу, которая требует профессионально лицензированных водителей.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply