Путин отметил улучшение ситуации с исполнением гособоронзаказа

By admin Sep 19, 2015

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Военно-промышленной комиссии отметил улучшение ситуации с исполнением Гособоронзаказа в 2015 году и потребовал обеспечить финансовую стабильность предприятий оборонно-промышленного комплекса.

«Задания Гособоронзаказа в основном выполняются вовремя и в нужном объеме», – констатировал он.

Президент также заявил, что с начала года в войска поступило 2 тыс. 250 единиц новейшей военной техники. «Среди них – истребители Су-35, Су-35С, вертолеты Ми-8МТВ51, радиолокационные станции, новые боевые машины десанта, бронемашины пехоты, автомобили, комплексы беспилотных летательных аппаратов», – заявил он.

По словам Путина, России нужно выйти на собственное производство сложных компонентов вооружений. «Нам нужно это сделать обязательно», – потребовал Путин, передает РИА «Новости».

Глава государства, посетивший полигон «Донгузский», подчеркнул, что учения «Центр-2015» показали высокие характеристики современных систем вооружения и подтвердили значительный потенциал российских оборонных предприятий.

В субботу Путин прибыл на уральский полигон «Донгузский», где понаблюдал за уничтожением условной крупной группировки террористов в рамках учений «Центр-2015».

14 сентября в Центральном военном округе начались самые масштабные учения года – «Центр-2015».

Замминистра обороны Юрий Борисов в июле говорил, что ряд пунктов государственного оборонного заказа 2015 года оказался сорван из-за санкций Запада, недоработок производителей и других причин. Однако Минобороны все же удалось выполнить поставленную президентом задачу и довести общую оснащенность ВС России современной техникой и оружием до 30%. Причем в некоторых видах и родах войск этот показатель превышает 70%.

Борисов назвал главные сложности, с которыми приходится сталкиваться при выполнении государственного оборонного заказа.

Тогда же он доложил Путину, что военное ведомство на 10% снизит авансы предприятиям, сорвавшим выполнение ряда пунктов гособоронзаказа в 2015 году.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply