Мазохизм государственного масштаба

By admin Sep 19, 2015

Кто-то получает удовольствие от примитивного удовлетворения физиологических потребностей, некоторым этого мало, и им необходимо нечто более изощренное, но все это свойственно лишь отдельно взятым личностям. Но всем присущи еще и национальные привычки, которые мы практически не замечаем у себя, но прекрасно видим в других. Некоторые называют это национальной идеей.

Создание информационного поля и борьба с терроризмом буквально стала часть национальной идеи Америки. Как бы прискорбно это не звучало, но результаты борьбы успехом не увенчались ни для Европы, ни для Штатов. А вот для исламских боевиков наоборот, ведь в их распоряжении информационная и финансовая помощь тех, кто с ними борется.

Со слов командующего вооруженными силами Ирана Хасана Фирузабади, над территориями, контролируемыми террористами, неоднократно были замечены американские самолеты, сбрасывающие грузы. Но чаще всего эти «посылки» не взрываются и обладают формой, отличной от бомбы. Так же имеют место и случаи, когда заявленная помощь, предназначенная отнюдь не террористам, случайнейшим образом пролетает мимо и сбрасывается именно боевикам.

При всем этом со стороны США на тот же Иран продолжается санкционное воздействие с обещанием ужесточения в случае любого подозрительного движения в стране. И на это так же вешается ярлык борьбы с терроризмом.

Что до Сирии, то Америка настоятельно рекомендует Европе не допускать попадания российских самолетов с гумпомощью в Сирию, фактически перекрывая пути для борьбы сирийцев с боевиками. Но для так называемой борьбы с терроризмом сейчас набирают в свои ряды страны вроде Болгарии, что в принципе является движением на месте и имитацией бурной деятельности, но не более.

О каких-либо результатах такой «борьбы» говорить не приходится из-за неимения доказательств оного. Да и назвать это «борьбой» язык, если честно, не поворачивается. Если бы действительно было желание остановить угрозу, то всё бы уже давно закончилось. А пока мы видим лишь то, что Штаты, как и раньше, продолжают говорить одно, а делать совсем другое.

Источник: busttravel.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply