СБУ заподозрила Вассермана в сепаратизме

By admin Sep 18, 2015

Служба безопасности Украины открыла уголовное дело в отношении российского публициста, телеведущего Анатолия Вассермана по подозрению в сепаратизме. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным ведомства, 29 июля народный депутат Верховной рады от “Блока Петра Порошенко” Алексей Гончаренко обратился в СБУ с просьбой дать экспертную оценку высказываниям Вассермана, явялющегося гражданином Украины. По мнению депутата, “медиа-деятельность Анатолия Вассермана в Российской Федерации наносит ущерб интересам Украины и содержит в себе признаки действий, которые должны преследоваться в установленном порядке СБУ”.

В депутатском обращении Гончаренко говорилось, что Вассерман занял по отношению к Украине “устойчивую сепаратистскую позицию”. “В своих высказываниях Вассерман А.А., среди прочего, призывал к совершению действий на изменение конституционного строя, изменение границ территории, а также государственной границы Украины”, – утверждает Гончаренко.

Кроме того, он намерен добиться отзыва у одессита Вассермана почетной награды “За заслуги перед городом”. “Последними годами своей медиа-деятельности Вассерман доказал, что плотская девственность не является помехой для занятия политической проституцией”, – заявил Гончаренко.

В настоящее время на Украине объявлено о подозрении в сепаратизме более 3 тысячам граждан страны. При этом 150 уголовных дел дошли до суда.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply